Итоговое родительское собрание

5 апреля в детском саду прошло итоговое родительское собрание, на котором родители получили информацию не только о результатах финансово-хозяйственной деятельности детского сада, но и о результатах творческого процесса в образовательной деятельности.

Творчество и ребёнок — две неотъемлемых составляющих процесса развития. Любой ребёнок с удовольствием занимается рисованием, лепит, делает поделки, танцует и творчество — это то, что приносит радость ребёнку. Но это не только радость, положительные эмоции, эмоциональные переживания по поводу процесса деятельности и его результата. Творчество способствует развитию всех психических процессов, а именно, мышления, внимания, памяти, воображения, восприятия. Творчество развивает эмоциональную сферу ребёнка, укрепляет и развивает мелкую моторику руки, способствует воспитанию таких качеств, как усидчивость, умение доводить начатое дело до конца, целеустремлённость.

Поэтому так важно уделять больше внимания творческим занятиям с детьми, поощрять их, развивать фантазию и воображение дошкольников.

На собрании были представлены продукты изобразительного и танцевального детского творчества, (рисунки, поделки, танцы и танцевальные импровизации).