День «Народного Единства»

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства – один из величайших праздников в истории современной России. Это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.
1 и 2 ноября 2018 года, в рамках празднования Дня народного единства, в МБДОУ в старшей, подготовительной и логопедической группах, прошли праздники под девизом «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды» с активным участием родителей.
Дети рассказали о государственных символах России: флаге, гербе, гимне; пели песни о России, о ее величии, исполняли танцы, вместе с родителями с удовольствием играли в подвижные русские народные игры. Ребятам и их родителям была представлена презентация о событиях давних лет, о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины. Они узнали, как жили люди на Руси в далекие-далекие времена.
Мероприятия были проникнуты духом патриотизма, прошли торжественно, дружно и запомнились всем участникам.
Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть все препятствия.