В рамках Года педагога и наставника на базе Гимназии №36 прошел второй день Марафона педагогических образовательных практик «ФОП ДО: занятия по-новому»

👩‍🏫Педагоги Детских садов №237 и 15 Ольга Вакуленко и Людмила Никитина провели мастер – классы по конструированию и по подготовке дошкольников к обучению грамоте

По итогам открытых показов интересно прошла рефлексно-деловая игра «Педагогический саквояж»

Читать далее

Марафона педагогических образовательных практик «ФОП ДО: занятия по-новому»

📌В соответствии с планом работы Городского методического совета на 2023-2024 учебный год 17 ноября был дан старт практико-ориентированным мастер-классам «Марафона педагогических образовательных практик «ФОП ДО: занятия по-новому»!

Читать далее

Сегодня состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2024» города Ростова-на-Дону

В ходе ток-шоу «Профессиональный разговор» прозвучали вопросы о проблемах дошкольного образования. Это дало возможность конкурсантам ещё раз продемонстрировать профессионализм, который востребован и является самым ценным для достижения успеха.

Читать далее

16.11.2023 на площадке МБДОУ 56 работала «Педагогическая мастерская»

Мастер-класс провели 6 конкурсантов. Штейн Виктория Николаевна, участник от Пролетарского района, демонстрировала собственную педагогическую разработку, используемую в профессиональной деятельности. По результатам конкурсного испытания 3 педагога выйдут в финал. Виктория Николаевна, Пролетарский район вместе за тебя!

Читать далее

Прошёл второй конкурсный день муниципального конкурса «Учитель года города Ростова-на-Дону -2024».

Наш конкурсант Штейн Виктория Николаевна провела конкурсное испытание»Педагогическое мероприятие с детьми».
Виктория Николаевна умело справилась с конкурсным заданием, создала благоприятный эмоционально — психологичский климат в общении с детьми. Эрудиция, умелое оперирование методами и приёмами современных технологий, умение найти подход к каждому ребёнку, увлечённость любимым делом — вот успех нашей конкурсантки.Виктория вышла во второй тур. Весь Пролетарский район продолжаем поддерживать ее.

Читать далее

В городе выбирают лучшего воспитателя

В городе стартовал конкурс «Учитель года города Ростова-на-Дону — 2024» в номинации «Воспитатель года».

Сегодня на площадке детского сада №56 состоялся второй конкурсный день. Педагоги соревновались в испытаниях «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

Читать далее