День народного единства

1 ноября в детском саду отметили праздник народного единства. Проведение утренников и подготовка к ним стало важным вкладом в патриотическое воспитание дошколят. В основу утренников легли не исторические события, хотя с ними ребят в доступной форме познакомили в ходе предварительной работы, а такие понятия как «дружба», «взаимовыручка», «единая Родина», «русский язык».  На утреннике ребята исполняли песни о России, о дружбе, русские народные песни, танцы, игры и хороводы; исполнили красивую танцевальную композицию «Единая Россия».

Поздравляем всех с Днем народного единства!

Это большой государственный праздник, который отмечается 4 ноября с 2005 года. Эту дату выбрали не случайно. Именно в этот день в 1612 году войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от польских захватчиков.

Этот день важен и для ныне живущих россиян, как пример героического сплочения далеких предков перед угрозой распада страны. Независимо от национальной, сословной и религиозной принадлежности они встали на защиту своего Отечества, отстояв ее государственный суверенитет, самобытность и культуру. Пусть этот пример национального единства вдохновляет нас на новые свершения на благо России, ее духовного развития и экономического процветания.