Час Земли

Уважаемые родители воспитанников нашего детского сада и гости нашего сайта!

Приглашаем Вас принять активное участие в акции «Час Земли», которая состоится 28 марта 2015 года с 20.30 час. до 21.31 час. по местному времени.

Ежегодно в последнюю субботу марта Всемирным фондом дикой природы (WWF) проводится международная акция «Час Земли».

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием TheSydneyMorningHerald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — более миллиарда жителей планеты. «Час Земли» поддерживают крупнейшие города мира. В России акция «Час Земли» проводится с 2009 года, в 2014 – в ней приняли участие более 40 городов.

Как правило, в этот день частные лица, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час. К движению «Час Земли» подключается весь мир. Меркнет освещение знаменитых памятников, дворцов, пирамид, мостов, стадионов, комплексов, зданий и других достопримечательностей и объектов.

Цель такого мероприятия – стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Акция «Час Земли» привлекает внимание к экологическим проблемам. За время проведения акции сокращается энергопотребление и количество выбросов углекислого газа в атмосферу.

Просим Вас принять активное участие в проведении Всемирной акции «Час Земли» отключить в назначенное время подсветки на зданиях и сооружениях, в домах — электроприборы и свет.